Европа уже неделю в растерянном бешенстве, а Россия продолжает подливать «масла в огонь»

Европа уже неделю в растерянном бешенстве, а Россия продолжает подливать "масла в огонь"

Посвящается тем, кто ещё питает иллюзии о том, что с Европой в целом можно о чём-то там взаимовыгодном договариваться в спокойной обстановке и что все эти договорённости потом не пойдут прахом по какой-то причине («вменяемость» демонстрируется европейцами с Россией, когда переговоры ведутся только на уровне отдельных стран теа-а-тет).

Кстати, это к российскому МИДу это не относится. Он уже давно говорит о том, что европейские политики непредсказуемы и при определённых условиях может зайти речь о сворачивании сотрудничества с ними.

Доверия к ним со стороны России нет уже давно, о чём в своё время министр иностранных дел России говорил прямо.

Всё, как вы помните, началось с визита высокого представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля в Россию в начале февраля, когда он пытался что-то там диктовать Москве в отношении российской оппозиции и внутренних делах России.

Ответ он получил примерно такой же, как его коллега из Швеции, по совместительству глава ОБСЕ. Шведы ответ получили даже жёстче, чем Европа «в среднем», но они и тему первыми подняли, так что им и «прилетело» сильней всех.

Потом европейцы начали говорить о новых санкциях против нашей страны, раз мы не понимаем их требований о «демократии и правах человека»:

«Мы больше не можем избежать санкций (в отношении России. — Ред.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector