Арно Хидирбегишвили: Байден им поможет?

Арно Хидирбегишвили: Байден им поможет?

Президентские выборы в США пройдут через 3 дня после парламентских в Грузии, но между ними – очень много общего

Объединённая оппозиция в Грузии и оппозиционный кандидат в президенты Байден уже заранее бьют тревогу, что власть (Иванишвили и Трампа, соответственно) выборы сфальсифицирует. Совершенно ясно, что если Байден и грузинская оппозиция во главе с Саакашвили выборы проиграют, то устроят обструкцию, как уже было в прошлый раз: Байден и Саакашвили обвинят Россию во вмешательстве в выборы, благодаря чему Трамп победил в США, а «Грузинская мечта» — в Грузии.

Ещё одно сходство – в том, что и в США, и в Грузии друг другу противостоят два главных соперника в лице действующей и бывшей власти (Трамп и Байден, «Грузинская мечта» и «Национальное движение»), причём бывшие абсолютно исключают конструктивное сотрудничество с соперником даже в случае своей победы. Байден в лицо называет Трампа неадекватным и полностью поменяет и политику, и правительство предшественника; объединённая Саакашвили оппозиция давно не скрывает своей цели – полностью отстранить от власти Иванишвили и его партию — как «раковую опухоль, губящую Грузию».

Вышеуказанные обстоятельства дают нам основания уже сегодня предполагать, что выборами в Грузии и США деструктивные события не закончатся, а коронавирус с карабахской войной будут только подливать «масла в огонь».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector