«Держать доллар станет хуже, чем рубль, уже осенью»: Делягин рассказал, как сохранить сбережения

"Держать доллар станет хуже, чем рубль, уже осенью": Делягин рассказал, как сохранить сбережения

Фото: Nikolay Gyngazov/GlobalLookPress

Экономист Михаил Делягин предполагает, что надежды сберечь накопления в долларах уже осенью могут не оправдаться. Эксперт сделал расклад, как не потерять средства даже при скачках «американца».

Экономист и политолог Михаил Делягин оценил, как сохранить накопления в период наступающего мирового кризиса. В комментарии журналисту Аббасу Джуме Делягин объяснил, в чём уязвимость сбережений в долларах.

Он подчёркивает, что пока граждане не осознают глубину грядущих потрясений.

«Это не просто срыв в Глобальную депрессию, но и замена рынка в качестве управляющей среды обитания человека социальными платформами, и трансформация самого человека. Поэтому для сохранения денег стратегия одна — максимум консерватизма», — уточняет он.

Конечно, сейчас можно «посидеть в долларе», ожидая его временного возвращения в ранг «валюты-убежища» и его временного укрепления, но политическая ситуация в США, где после выборов может произойти коллапс, скажется на «американце».

«Следующий этап драмы — непризнание проигравшим итогов выборов в США. Поэтому в конце октября держать доллар будет хуже, чем держать рубль», — объясняет экономист.

По его мнению, до конца года разумно перейти в евро.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector