Владимир Олейник: Как выпороли Зе-президента

Владимир Олейник: Как выпороли Зе-президента

«Евросоюз — не банкомат». Главный дипломат ЕС отказал Зеленскому в деньгах

Во-первых. Боррель вёл себя с Зеленский как с подчинённым. Публично отчитал за снижение темпов реформ, читай грабежа.

Сказал, что морковка закончилась и халявы больше не будет. Европа стала для Украины не банкоматом, а ломбардом. Заложите землю, недра, людей и получите гроши. Теперь они страну не выпустят, пока не оберут до нитки.

Во-вторых. Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель впервые посетил Украину. Свой визит еврочиновник начал со встречи с представителями парламента и гражданского общества — председателем правления Центра Противодействия Коррупции Виталием Шабуниным и исполнительным директором ЦПК Дарьей Каленюк.

Шабунин и Каленюк, радостно сообщили в соцсетях, что доложили Боррелю, какой Зеленский мудак. Как они утверждают, Боррель был «откровенно шокирован суммой в $5 млрд, которую олигарх Коломойский вывел из «Приватбанка» и ожидает, чтобы Украина расследовала это преступление. 5 млрд долларов — это треть суммы всей помощи, которую ЕС нам предоставил за последние 6 лет».

Заметьте, его первая встреча была не с Зеленским, а активистами. В любом государстве за такие выходки просто выдворяют за пределы страны.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector