Настоящий дурак

Настоящий дурак

Джон Болтон был одним из самых глупых людей в правительстве, с которым мне пришлось работать. Угрюмый, унылый и тихий парень, он ничего не добавил в Национальную безопасность, кроме «Ну и дела, пошли на войну».
Также незаконно обнародовано много секретной информации. Настоящий дурак! (с) Дональд Трамп.

Блин, Дональд, так то оно так, но ты же сам его назначил советником по национальной безопасности (!), хотя кто такой Болтон, было прекрасно известно — он даже на фоне самых упоротых неоконов смотрелся абсолютным неадекватом, мечтающим любой ценой начать войну с Ираном, чего сам собственно никогда и не скрывал, в результате чего его сторонились даже в банде Чейни.

Впрочем, детали подбора советника по нац.безопасности, хорошо известны из книги Боба Вудворда «Страх в Белом доме» https://colonelcassad.livejournal.com/5022663.html, где он приводит воспоминания бывшего стратега Трампа Стива Бэннона:

Встреча с Трампом не прошла слишком гладко. Макмастер говорил слишком много, и беседа закончилась быстро.
Бэннон, который присутствовал там, впоследствии рассказывал: «Макмастер не закрывал свой поганый рот 20 минут излагая представления о мире. Долбанный книжный червь Петреуса». В 2007 году Макмастер входил в состав Багдадского мозгового центра, который консультировал генерала Дэвида Петреуса по всем аспектам войны в Ираке.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector