США отказались продлевать СНВ-3

США отказались продлевать СНВ-3

Россия вчера предложила продлить без условий договор СНВ-3 на один год. Китай полностью поддержал это предложение РФ, назвав позицию США о трехсторонних переговорах уловкой, чтобы обосновать выход из договора.
США полностью от этого отказались, продолжая требовать от России уступок по договору и вовлечения в него Китая, который подобных договоров с США вообще не подписывал и подписывать не собирается.
Если Россия отказывается выполнять требования США по ограничению ядерных арсеналов и вовлечению Китая, то — она виновата. Если она прогибается и пытается вовлечь Китай, а тот отказывается — это ухудшает отношения Китай и России и ее снова можно обвинить, что «Россия не смогла или сделала вид, что не смогла».
Позиция США проста и понятна — либо они добьются от РФ и Китая односторонних уступок, либо не будут продлевать договор, открывая дорогу для новой гонки ракетно-ядерных вооружений, которая в принципе уже идет, но пока еще частично сдерживается СНВ-3.

Так как РФ и Китай на уступки не идут, США заранее проводят информационную кампанию с целью обвинения России и Китая в том, что из-за них договор СНВ-3 не был продлен и из-за них началась новая гонка ракетно-ядерных вооружений. Достаточно банальное перекладывание ответственности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector