Украина объявила войну Сталину и Берии

Украина объявила войну Сталину и Берии

Не без удивления прочитал о том, что уголовное производство в отношении Сталина и Берии продолжают расследовать

Все настолько серьезно, что фигурантам даже защитников назначили. То есть это не дешевенькая пиар-акция бывшего генпрокурора, но перспективное дело!

Чем же может закончиться эпохальное дело о «восстановлении исторической справедливости»?

Началом начал у нас является приобретение Сталиным и Берией статуса подозреваемых. Но люди, читавшие не только Букварь, знают, что оба скончались еще в прошлом веке. Процессуальный закон – штука утилитарная и где-то даже приземленная. Он дозволяет вручать сообщения о подозрении исключительно живым лицам.

Лицо, конечно, может быть признано подозреваемым и без ознакомления с сообщением о подозрении, но лишь в случае, когда местонахождение его не установлено. То есть мы с вами точно знаем, что гражданин жив, но разыскать его пока не удается. Может эти двое живы и просто улетели вслед за Элвисом, а ГПУ в курсе?

А вот умерший человек процессуальную правосубъектность утрачивает целиком и полностью. Собирать доказательства, давать свидетельские показания или выбирать защитника таковой уже не может. Напомню, что характер уголовная ответственность имеет строго индивидуальный.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector