«Девяностые». Дмитрий Костенко

"Девяностые". Дмитрий Костенко

Крайне примечательное интервью одного из антисоветских левых, которые поддерживали Перестройку, а потом столкнулись с последствиями дел рук своих.

Этот ролик открывает серию интервью «Девяностые» о трагическом периоде истории нашей страны, во время которого завершение реставрации капитализма привело к социальной катастрофе, затронувшей почти каждую семью.
В первом интервью легендарный активист левого движения Дмитрий Костенко рассказал о начале своей политической деятельности в рядах анархистов еще во время «перестройки» и последующих событиях, когда победившие буржуазные силы легко отмахнулись от своих бывших союзников из «антисоветских левых», а коммунистическим ортодоксам и той части активистов, которые не считали режим Ельцина верхом «демократии», пришлось продолжить политическую деятельность в крайне неблагоприятных условиях.

«Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще.
Начался новый виток разоблачения «культа личности Сталина». Но не эмоциональным выкриком, как это сделал Хрущев, а с четким подтекстом: преступник не только Сталин, но и сама система преступна.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector