Украина: свободу маньякам и рецидивистам!

Украина: свободу маньякам и рецидивистам!

Верховная рада обсудит законопроект о замене пожизненного заключения на более мягкое наказание

В бывшей УССР (так в настоящее время Украину именуют государственные телеканалы Белоруссии) все для людей. Про пенсии мы сейчас не будем говорить, о них, согласно откровениям премьера Дениса Шмыгаля, через 15 лет и вовсе нечего будет написать, так как платить перестанут. Зато маньяки и рецидивисты будут жить в более гуманной для них стране. Сегодня, к примеру, министр юстиции Украины Денис Малюська представил на суд Верховной рады совершенно убойный законопроект о замене пожизненного заключения за совершение особо тяжких преступлений на более мягкое наказание.

Что стало причиной очередной болезненной фантазии главы ведомства, уже известно. Просветление снизошло на Малюську благодаря приобщению к европейским ценностям и, что не менее важно, стремлению сэкономить на заключенных.

«Нам крайне важно выполнять решения Европейского суда не только потому что они являются обязательными, так как мы стали членом Совета Европы и ратифицировали Европейскую конвенцию, но и потому, что мы несем регулярные материальные затраты на выплату компенсаций по решениям Европейского суда по правам человека. Эти решения устанавливают общеобязательные правила и в результате их несоблюдения против нас подают соответствующие заявления о взыскании компенсаций.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector