«Холодный душ» для белоруских провокаторов

«Холодный душ» для белоруских провокаторов

Путин заявил о создании для Белоруссии резерва из сотрудников правоохранительных органов

Как отметил глава государства во время интервью политическому обозревателю «России 1» Сергею Брилеву, России небезразлично происходящее в республике.

«Это, — подчеркнул он, — очень близкая, может быть, самая близкая нам страна. И этнически самая близкая, и в языковом плане, и в культурном, духовном, в каком угодно. У нас десятки, может, сотни тысяч, если не миллионы, прямых родственных связей».

В этой связи Владимир Путин рассказал, что сформировал определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов по просьбе белорусского лидера Александра Лукашенко. Однако необходимости в применении российских сил, по обоюдному мнению президентов, в Белоруссии пока нет. По словам Путина, этот резерв «не будет использован до тех пор, пока экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определенных границ, не приступят просто к разбою, не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее».

При этом Путин напомнил, что Россия имеет обязательства перед Белоруссией в сфере безопасности. «Нет необходимости что-то скрывать, есть соответствующие статьи, которые говорят о том, что все государства — члены этих организаций, в том числе Союзного государства, а там всего только два государства-участника — Россия и Белоруссия, должны оказывать друг другу помощь и в защите суверенитета, внешних границ и в защите стабильности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector