Подоплека истории с «вагнеровцами» в Минске

Подоплека истории с "вагнеровцами" в Минске

Итак, в пятницу 32 человека вернулись в Россию из Белоруссии — это те самые бойцы мифического и наводящего ужас на врагов ЧВК «Вагнер», которых белорусский Кей-Джи-Би захватил 29 июля, прямо перед президентскими выборами в соседней синеокой стране.

Мы уже разбирались с этой ситуацией, да и огромное количество экспертов тоже высказалось по этому поводу, однако время все расставило по своим местам — все наши парни в России и только один остался в Минске, поскольку у него, помимо российского, есть еще и белорусское гражданство.
И вот теперь самое время посмотреть на всю эту ситуацию сверху, тем более, что любопытные подробности этой истории продолжают всплывать ежедневно.

Для начала — зачем это все нужно было Александру Григорьевичу? Тут на самом деле все прозрачно — Лукашенко уже несколько лет стремился уйти от титула «последний диктатор Европы»: для этого ему пришлось демонстрировать дружеское отношение к странам Прибалтики, к Украине, к Евросоюзу — и для этого же ему пришлось пустить на территорию Белоруссии организации и ресурсы, проводящие политику Запада на постсоветском пространстве.
Так в Синеокой появились структуры Джорджа Сороса, «Радио Свобода» и целый ряд других организаций, являющихся проводниками политики Запада — и это еще сыграет свою роль во всем происходящем.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector