Из «Града на холме» на Ватикан дуют новые ветры: католическая церковь идёт по пути «переосмысления сексуальной морали»

Из «Града на холме» на Ватикан дуют новые ветры: католическая церковь идёт по пути «переосмысления сексуальной морали»

Одним из первых актов Байдена, подписанных в ходе инаугурации, стал указ «О борьбе с дискриминацией по признаку гендерной идентичности или сексуальной ориентации»

Новому хозяину Белого дома требовалось засвидетельствовать верность «общечеловеческим ценностям».

А из Ватикана пришло поздравление Байдену с пожеланием того, чтобы под руководством нового президента народ США «черпал силу» из «высоких этических и религиозных ценностей, которые вдохновляют это государство». И тут надо сказать о ценностях самого Ватикана.

Ещё в 2014 году Ватиканский синод, впервые прошедший на английском, а не на латыни, призвал с большим уважением относиться к «нетрадиционным парам», ибо: «Гомосексуалисты имеют таланты и достоинства, которые они могут предложить христианскому сообществу: готовы ли мы принять этих людей и гарантировать им место в нашем сообществе? Часто они стремятся в Церковь, желая увидеть в ней гостеприимный дом». По мнению двух сотен католических епископов, принявших участие в заседании, «церковь должна бросить вызов самой себе и предложить для гомосексуалистов братское пространство».

Лебединая поп-песня Европы

2014-й был знаковым годом для некогда христианской Европы. Впервые континентальный конкурс поп-песни выиграл открытый педераст, член католической общины Вены.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector