Планы возрождения Украины на руинах советской индустрии

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов провёл встречу с вице-премьером — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегом Уруским, на которой обсуждалось развитие оборонно-промышленного комплекса страны. Уруский был назначен на эту должность 16 июля одновременно с учреждением самого ведомства. В цели министерства будет входить поддержка ключевых отраслей промышленности. Между тем, как отмечают источники RT в политических кругах Украины, украинский ОПК находится в глубоком кризисе, в том числе из-за разрыва кооперации с Россией. Чтобы спасти доставшиеся Киеву в наследство от СССР заводы-гиганты, необходимы колоссальные финансовые вливания, которых у Украины сегодня нет, констатируют аналитики.

Планы возрождения Украины на руинах советской индустрии

Руководство оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины должно внедрить системный подход в развитие отрасли. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов во время встречи с вице-премьером — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегом Уруским.

«По мнению секретаря СНБО Украины, руководство отрасли должно ввести системный подход в её развитие, в частности, принять меры к повышению координации субъектов военно-промышленной политики.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector