Отбирать детей из семей в РФ станет проще? “Радость людей сменилась гневом”

Отбирать детей из семей в РФ станет проще? “Радость людей сменилась гневом”Законопроект об отобрании детей через суд, но в экспресс-режиме, вызвал волну обсуждений о рисках нормы. Есть вероятность, что подобный закон только ухудшит ситуацию. В результате чего детей станет проще и будут чаще забирать из семей. “Радость людей сменилась гневом”, – подчеркнула Александра Машкова-Благих.

В авторской программе на телеканале Царьград “Оставьте нас в покое” Александра Машкова-Благих предложила поговорить о законопроекте Крашенинникова-Клишаса, который приобрёл флёр скандального на фоне опасений противников ювенальной юстиции. Александра Машкова-Благих напомнила, что усилиями чиновников в последние годы опека и соцслужбы вместо органов, которые призваны помогать, будто превратились в карательно-надзорные службы:

“Раньше детей пугали Бабой-ягой, а теперь пугают опекой. Это очевидно ненормально”.

Поэтому радость у людей была невероятная, когда 10 июня депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым в соавторстве с сенатором Андреем Клишасом был предложен законопроект, который защитит семью и ограничит злоупотребления органов опеки при отобрании детей.

“СМИ взорвались восторженными заголовками! Эксперты и родители многократно повторили, что это важнейший закон, которого мы с вами уже давно ждём!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector