США позарились на Октябрьскую революцию – в России к 7 ноября провернули скандальную провокацию

«Расстрелы, грабежи, погромы», — под таким заголовком в издании «Новая газета» расположились 8 страниц материалов, посвященных Октябрьской революции.

США позарились на Октябрьскую революцию – в России к 7 ноября провернули скандальную провокацию

Свежий выпуск газеты демонстрирует читателям тщательно отобранные работы неизвестных московских и питерских фотографов, а также художника-баталиста Ивана Владимирова. Все работы посвящены 1917 году.

Владимиров родился в 1869 году, пережил блокаду Ленинграда, где и скончался в 1947 году. Художник прожил спокойную жизнь, писал портреты Ленина и Сталина. Однако, у него были работы, сделанные в период с 1917 по 1925 год. Эти материалы Владимирову удалось вывезти на Запад благодаря посредникам. Часть материалов оказалась в Институте Гувера.

На страницах Новой газеты провокационные материалы появились якобы в качестве анонса книги «Окаянные годы», составленной из коллекций Андрея Ружникова, Владимира Руги и американского Института Гувера. Примечательно, что книга вышла год назад. Еще примечательнее то, что Институтом Гувера руководит Кондолиза Райс, экс-глава Госдепартамента США и ярая противница России.

День Великой Октябрьской социалистической революции сейчас официально празднуют в Белоруссии и Приднестровье. Россия сейчас празднует День народного единства, но опрос фонда «Общественное мнение», проведенный 1 ноября 2020 года, 55% опрошенных считали, что отмена государственного праздника была неправильной, обратного мнения придерживаются 34% опрошенных.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector