Юлия Витязева: Как Запад выбрасывает деньги на ветер

Юлия Витязева: Как Запад выбрасывает деньги на ветер

Делая ставку на Тихановскую и (возможно) на Навальную, Запад не учитывает несколько нюансов

А именно:

Первое. Есть вещи, которым невозможно научиться ни за какие деньги. Поэтому даже самый лучший педагог по ораторскому и сценическому искусству не уберёт у Тихановской пустые глаза, как у замороженного хека, и выражение лица «снежной королевы», как у Навальной. И при всей моей нелюбви к той же Тимошенко, обеим барышням до неё по части харизмы, артистизма, лукавства, умения манипулировать и даже кокетничать — как до Луны пешком.

Зрителю, коим в определенной мере является избиратель, нужны эмоции. Но Навальная и Тихановская на них скупы. Оттого выглядят чуть более живыми, чем манекены, которые умеют озвучивать заученный текст и немного позировать на фото.

Вероятно, такая модель вполне подошла бы западному потребителю, но нашему человеку необходима страсть, экспрессия, способность зажечь и увлечь, причём, настолько, чтобы чувства в определённой степени возобладали над разумом.

Второе. Нужна идея. Но не размытая типа «за все хорошее против всего плохого», а вполне себе конкретная, реализация которой назрела здесь и сейчас. Как у Жанны Д’Арк, которая, помимо всего прочего, была рядом со своим народом и без всяких оговорок приняла мученическую смерть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector