Маразм высокого начальства на Украине крепчает постепенно. Евгений Сатановский

Маразм высокого начальства на Украине крепчает постепенно. Евгений Сатановский

Украина обвинила в провале своей авантюры на Донбассе в 2015 году заместителя министра обороны России, бывшего начальника ГОУ ГШ Андрея Картаполова. Не очень понятно, почему сразу не Сергея Шойгу, как министра обороны или начальника генерального штаба, Валерия Герасимова, но это, наверное, ещё впереди. Маразм высокого начальства на Украине крепчает постепенно. Глядишь, ещё дождёмся и таких кульбитов. Тяжело больные на всю голову люди…

Меж тем, не очень ясно, почему, если российские военачальники, про которых теперь Киев, через шесть лет после Дебальцево и Иловайска, вспоминает, против незалежных и в самом деле на Донбассе воевали, чего же Киев, да и вся остальная Украина, ими не был взят, а нынешнее украинское начальство не в Канаде или в Штатах отсиживается, а из украинской столицы на нас гавкает? Благо, ресурсов и тогда, и сейчас для этого у Москвы было и есть более чем достаточно.

Опять же, судя по тому, как наши ВКС в Сирии действовали в период, когда генерал Картаполов ГОУ ГШ руководил, с чем — с чем, но с тем, чтоб с Украиной разобраться, у них проблем возникнуть не могло. Да их и не возникло бы,  отдай начальство соответствующий приказ. Который большей частью населения страны был бы воспринят с пониманием и одобрением.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector