Пластилиновая ворона

Это я не про мультфильм собралась писать, я собралась написать про памятник. 125 лет со дня рождения великого русского поэта. поэта в самом полном смысле этого слова — народного, Сергея Александровича Есенина в Москве отметили, что называется, по Черномырдину. В смысле что «хотели как лучше, а получилось, …» сами видите, что

памятник Есенину работы Потоцкого.

памятник Есенину работы Потоцкого.

Памятник автором назван «Реквием по Есенину», но представляет из себя, скорее, реквием по такому виду искусства, как скульптура. Я для себя не могу решить — то ли автор, являющийся членом Международного Союза художников при ЮНЕСКО (вот бы со всем списочком ознакомиться, полагаю, паноптикум еще тот), и, как он утверждает, экстрасенсом и биоэнергетиком так люто ненавидит творчество Сергея Александровича, то ли нечаянно подплавил восковую модель, а сроки поджимали, и что случилось — то и получилось.

Насладиться другими творениями автора этого произведения искусства в стиле «пластилиновая ворона при смерти», мои читатели могут здесь (и не говорите, что я не предостерегала!)

Меня лично более всего потрясло усекновение главы А. С. Пушкина, расположенное в Лос-Анджелесе. Ну, американцам простительно…

Фото с сайта potockiy.com

Фото с сайта potockiy.com

Даже не особо искушенному зрителю заметно сходство «макаронных крыльев» что у страдальца Сергея, что у, надо понимать, богини Ники или музы , так как ангелов, носящихся с чужой отрезанной головой я ни в какой иконографии не встречала, только святых, которые сами со своими головами ходили как хотели, или злодеев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector