Страховой ущерб от “лета беспорядков” приближается к 2 млрд долларов

Страховой ущерб от “лета беспорядков” приближается к 2 млрд долларов

Либеральная пресса продолжает настаивать на том, что в США идут “в основном мирные протесты”

Ну а все случаи поджогов, погромов, грабежей и убийств — это так, отдельные перегибы на местах.

Им вторят витающие в облаках политологи. Те недавно выкатили “исследование” о том, что 93% всех протестов носили мирный характер. Если считать каждый мелкий пикет равносильным ночи погромов в Портленде, то да, такое исследование можно воспринимать всерьез.

Просто журналисты и политолухи не живут в реальном мире. А вот, страховщики, например, с ним по долгу службы соприкасаются. И они уже насчитали реальный ущерб от уличного разгула “антифа”: цифры сопоставимы с разрушительными последствиями самых мощных ураганов — первой категории.

Тем бизнесменам, кто был застрахован, временно повезло. Они не разорились сразу после волны поджогов и грабежей — затраты на восстановление им компенсируют страховщики.

С начала года под 40% заведений малого бизнеса в США закрылись: не последнюю роль в этом сыграли уличные бунты. Но на следующий сезон страховщики поднимут им тарифы в разы: и тем, кто смог выжить, придется еще и платить за последствия погромов “антифа”.

И это без учета ущерба от предстоящих баталий после дня выборов третьего ноября, которые наверняка обойдутся еще минимум в несколько миллиардов долларов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector