«Вы подплыли — мы прилетели»: диалог ВКС России с Пентагоном

Картинки по запросу эсминца Porter

эсминец  Porter

По словам представителя Пентагона подполковника Мишеля Балданса, вблизи эсминца Porter (номер DDG78), осуществлявшего обычное патрулирование в международных водах после учений Sea Shield, произошли «несколько инцидентов с большим количеством российских самолетов».

Командир корабля оценил эти маневры как «небезопасные и непрофессиональные». «Эсминец Porter запрашивал все самолеты и не получил ответа. Российские самолеты не включали свои транспондеры», — сказала Балданса в беседе с РИА «Новости».

Представитель Пентагона добавила, что подобные инциденты вызывают беспокойство, потому что в результате может произойти несчастный случай, возможны неправильные расчеты военных.

Инцидент в Черном море между эсминцем Porter и самолетами ВКС для читателей «Правды.Ру» прокомментировал генерал армии, бывший главком ВВС, доктор военных наук, председатель Общественного совета при Росавиации Петр Дейнекин.

 

Картинки по запросу Петр Дейнекин

 

Стоит ли Пентагону беспокоиться о своем эсминце, который совершает якобы «обычное» патрулирование рядом с Россией в десятках тысяч миль от своих берегов?

Военно-воздушные силы России выполняют свои прямые обязанности по облету и контролю за теми силами и средствами, которые дежурят неподалеку от наших родных берегов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector