Ведута раскрыла, почему Нидерланды открыто издеваются над Украиной

Ситуацию, связанную с интеграцией Украины в ЕС прокомментировала заведующая кафедрой государственного управления МГУ.

Нидерланды в очередной раз отложили принятие решения о ратификации соглашения Украина — ЕС. Подобная нерешительность уже наталкивает на мысль, что в Амстердаме фактически открыто издеваются над украинской мечтой. Ньюинформ решил уточнить у заведующей кафедрой государственного управления МГУ Елены Николаевны Ведуты, в чем является причина насмешек Нидерландов.

— В чем вы видите причину такой политической нерешительности и есть ли шансы, по вашему мнению, у Киева в итоге заполучить благосклонность Нидерландов?

«На сегодня ведущие политики Европейского союза очень обеспокоены тем, как они будут развиваться дальше. В частности, их беспокоит то, как себя будет вести американский лидер после того, как он объявил, что его волнует развитие национального производства и улучшение качества жизни его граждан. Это означает, что он уже не собирается ничего указывать Европейскому союзу», — заявила Ведута.

Эксперт тем самым отметила, что Дональд Трамп не нацелен на оказание поддержки Евросоюзу в вопросе интеграции Украины с ЕС.

«Они не понимают, что им делать. Сейчас они остались один на один со своими проблемами и не понимают, как решать эти проблемы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector