Зеленский несёт личную ответственность за тарифный геноцид – Погребинский

Зеленский несёт личную ответственность за тарифный геноцид – Погребинский

За тарифную политику, при которой потребители Украины оказались на в состоянии оплачивать коммунальные услуги ответственность несет президент Владимир Зеленский, его правительство и фракция.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил Михаил Погребинский, директор “Киевского центра политических исследований и конфликтологии”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

“Ответственность за эту безобразную социально-экономическую политику несет, прежде всего, президент Зеленский и его правительство. За это несут ответственность и депутаты, которые голосуют за бюджет, это главным образом фракция президента, “Слуги народа”.

Это те “попутчики”, которые решили свои вопросы путем лоббирования интересных для них вещей в этот документ. Без перезагрузки всей этой системы нельзя рассчитывать на то, что люди в Украине станут способны оплачивать. Люди просто не могут заплатить. Такие фантастические платежки, а ситуация тяжелая. Если пенсионеры заплатят хотя бы частично, им не хватит на лекарства, питание и т.д.”, – сказал эксперт.

Никакого “рынка газа”, о котором говорит власть, в стране нет, и цены на газ не являются рыночными.

“Уже давно обсуждалось, реально ли работает рынок газа. В реально работающем рынке должна быть обеспечена свободная конкуренция продавцов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector