Для европейцев и американцев получить ВНЖ и работу в России — практически несбыточная мечта. Кому они здесь нужны?

Очень часто здесь у нас на канале при очередной дискуссии возникает вопрос «а, если у нас тут так всё хорошо, чегой то не видно очереди из европейцев и американцев, желающих поселиться и устроиться на работу в России!?»

Мне надоело отвечать всем по отдельности и именно поэтому я решил написать вот эту заметку. Хотя данный вопрос уже поднимал вот здесь «Почему европейцы и американцы не эмигрируют в Россию? Или, всё-таки, эмигрируют?».

Ну, во-первых, очередь стоит. Ещё как стоит. Только вот получить вид на жительство и, тем более, хорошую работу, мало кому удаётся. Пускают, в основном, учиться (естественно, за деньги), жениться (ну, или уже состоявшихся супругов гражданок нашей страны) и работать при наличии официального приглашения.

Есть ещё небольшая прослойка европейцев — нелегалы. Как бы это не показалось вам странным. Ведь вы же уверены, что это только наши готовы лететь на другой край Земли, распродав всё имущество, чтобы умереть в гнилом трейлере.

Не далее, как два месяца назад (я писал об этом в комментариях) на моё объявление о поиске сотрудника (зарплата 30 тыс в месяц) откликнулся гражданин ЕС. Мне стало любопытно и я пригласил его на собеседование. Хорват, нелегал. Живёт с тремя друзьями на съёмной квартире.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector