Как хапнуть «родовое серебро»

Как хапнуть "родовое серебро"

О планах польского капитала после того, как «режим Лукашенко падет».

Как хапнуть «родовое серебро»

Польша принимает самое активное участие в поддержке протестов после президентских выборов в Беларуси. Новости польского телевидения последние недели начинаются с освещения белорусской ситуации, и во всех медиа президент Александр Лукашенко именуется не иначе как «диктатор», «узурпатор» и «сатрап». При этом Польша изо всех сил старается занять ведущую роль в свержении «диктатуры» в соседней стране, полагая, что это позволит не только поднять международный престиж государства, но и получить экономические преференции от «демократизации» Беларуси.

«Нынешняя революция открывает перед Варшавой новые большие возможности стать крупным игроком. Однако следует сделать выводы из польского участия на Украине в 2014 году. В итоге это нам ничего не дало, и ключевым партнером для Киева стала Германия», — резюмируют в статье на портале государственного телевидения TVP INFO, являющегося рупором нынешней польской власти.

Несмотря озвученное выше желание стать «крупным игроком», Польша уже давно не проводит самостоятельной политики на международной арене, являясь там всего лишь инструментом США. И в данном случае Вашингтон, занятый сейчас своими внутренними проблемами, просто делегировал восточно-европейским вассалам, каковыми являются Польша и Литва, полномочия по организации цветной революции в Беларуси.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector