Елена Маркосян: Пару слов о вакцине из Индии

Елена Маркосян: Пару слов о вакцине из Индии

Индия — основной поставщик самого качественного сырья для производства лекарств и косметической продукции для Запада, который приложил массу усилий для того, чтобы именно в Индии они и не производились

Запад производил и производит продукцию отдельно для бедных и отдельно для богатых. Одни и те же товары (даже с одинаковым названием) для одной и другой группы могут отличаться качеством и даже составом. Себе хорошее, а тем, кто победнее — на троечку.

Скандалы по этому факту то и дело возникают даже в рамках ЕС. Там ведь тоже есть богатые и бедные государства. Для тех, кто не в курсе, некоторые страны бывшего Варшавского договора одно время громко возмущались этому факту. А недавно эта тема прозвучала и в РФ, которая обратилась в суд с претензией к европейской фирме, поставлявшей продукцию в Россию. Чем тот судебный конфликт закончился, я не знаю, но о скандале не забыла. Поэтому, считаю, что все претензии к индийской вакцине и её критику нужно отождествлять не с Индией и адресовать не ей, а тем компаниям, которые сбрасывают ей доступные технологии производства и не очень приветствуют её технологический рост. И вообще, новейшие технологии — давно инструмент давления в руках богатых государств.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector