Лукашенко назвал коронавирус ширмой для передела мира

  

Лукашенко назвал коронавирус ширмой для передела мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что новая коронавирусная инфекция COVID-19 – это ширма, за которой глобальные игроки пытаются переделить мир. Об этом он заявил в интервью политическим обозревателям Беларуси, России, Украины, Казахстана и Молдавии.

«Мир сегодня живёт в условиях серьёзных потрясений, которые требуют анализа. Мы практически в прямом эфире наблюдаем слом привычного образа жизни, погружение планеты в системный кризис. Главной причиной происходящего многие СМИ называют коронавирус. Уже говорил и повторю: это лишь повод, ширма, прикрываясь которой глобальные игроки в очередной раз пытаются переделить мир на свой манер. Понятно, что есть у них планы и на постсоветском пространстве, в том числе и в Беларуси», – сказал он.

По его словам, «парадоксально, но это весомый аргумент, который подтверждает, что белорусское государство состоялось, имеет политический вес и серьёзный экономический потенциал».

«Мы однозначно оцениваем происходящие после выборов события в стране как попытку неконституционного переворота по лекалам, как говорится сейчас, цветных революций. Можем об этом порассуждать. [Однако] никакой революцией здесь не пахнет, потому что просто нет революционеров», — заявил Лукашенко.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector