Заграничные патриоты Америки не сдаются!

Российские патриоты Америки не сдаются!

В оценке событий в Капитолии, случившихся на праздник Трех Королей (у православных в тот день был сочельник), наблюдались существенные расхождения между коренными американскими патриотами и иностранными патриотами США

Американские нотабли оценивали дело 6 января с великой скорбью.

Президент Клинтон: «Сегодня мы столкнулись с беспрецедентным нападением на Капитолий, нашу конституцию и нашу страну». Президент Обама: «История справедливо запомнит сегодняшнее насилие в Капитолии как момент великого бесчестия и позора для всей нашей страны». Президент Буш-младший: «Это тошнотворное и ужасающее зрелище. Так оспаривают результаты выборов в банановых республиках, а не в демократических странах». Лидер демократов в сенате Шумер: «Храм демократии был осквернен». Бывший посол США в Москве Макфол: «Сегодня был худший день в американской демократии в моей жизни. Я так зол. Так грустно».

То есть «Срамота!», «Сроду такого не было» и призыв, звучащий в финале «Короля Лира»:

«Друзья мои, вы оба мне опора,

Чтоб вывесть край из горя и позора».

Причем так судят люди, которых трудно обвинить в том, что они поддались трампистской или — хуже того — враждебной заграничной пропаганде.

С этими скорбными речами сильно контрастируют оценки, даваемые нашими (впрочем, не только нашими, но и украинскими, и израильскими) патриотами заграницы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector