Угроза государству

ФСБ разберётся с иностранным гражданством топ-менеджеров Сбербанка

 

Угроза государству

Депутат Госдумы Александр Якубовский направил в органы госбезопасности запрос, в котором указал на то, что за границу могут утечь не просто персональные данные огромного количества граждан, но и базы силовиков, и секретная информация.

На поистине потрясающую ситуацию, которая сложилась в крупнейшем финансово-кредитном учреждении страны, де-юре принадлежащем государству, обратил внимание депутат Государственной Думы Александр Якубовский.

Конкретно – на то, что среди ближайшего окружения Германа Грефа находится целый ряд людей, являющихся гражданами иностранных государств. Причём речь идёт о гражданстве не условно дружественных странах, а США и Великобритании.

То есть получается вот какая занимательная штука.

Пока, значит, мы принимаем новую Конституцию, где прописан прямой запрет для должностных лиц, включая министров и руководителей федеральных органов власти, иметь паспорта других стран, Сбербанк, на который запитаны и бюджеты, и базы персональных данных, пустил – совершенно спокойно и вроде как легально – корни на Западе. Который, как известно, дружелюбием по отношению к России не отличается.

С запросом, направленным в ФСБ Якубовским, внимательно ознакомился Царьград.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector