Тихановская: «В Москве что-то придумали – со мной говорить не хотят»

Тихановская: «В Москве что-то придумали – со мной говорить не хотят»

Россия только делает вид, что поддерживает президента Белоруссии Александра Лукашенко, а на самом деле ведет политическую игру.

Об этом самопровозглашенный «лидер белорусской нации» Светлана Тихановская заявила в интервью российскому либеральному телеканалу «Дождь», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Он делает вид, что его поддерживает РФ. Но это может быть только красивая картинка. Мы не знаем, что там за ширмой. Возможно, президент РФ дал ему какое-то время на устаканивание ситуации. Они оттягивают время, чтобы Лукашенко сохранил лицо… Возможно, ведется какая-то политическая игра, когда тянут время, чтобы ввести человека, который будет лоялен к режиму и сможет каким-то образом выиграть выборы. Я не знаю, что они там придумали», – сказала Тихановская.

Ей кажется, что отношение России к Лукашенко уже поменялось, потому что там не ожидали «такого масштаба протестов».

«Если в начале мы видели, что и помощь активно оказывалась, и встречались с бывшим президентом Белоруссии, и помощь военную предлагали, то сейчас это все очень завуалировано. Никто его открыто не поддерживает. Может быть, повестка дня сместилась. Я думаю, руководство РФ понимает, что режим все равно рухнет вот-вот, и поддержка Лукашенко невыгодна», – говорит оппозиционерка.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector