Александр Роджерс: Гуманизм и бесхребетность

Александр Роджерс: Гуманизм и бесхребетность

Всегда говорил, что есть реальный гуманизм, а есть бесхребетность и беспринципность, которые прикидываются псевдогуманизмом

И между бесхребетностью Толстого и «сопротивлением злу насилием» Ильина нормальный человек всегда выберет второго. Несмотря на то, что потом этот же Ильин поддерживал ранних фашистов (это гораздо позже было).

Мир не чёрно-бел. И говорящий правильные слова человек иногда оказывается мелочным и мерзким предателем. Как Макаревич, который пел «кукол дёргают за нитки» и «не стоит прогибаться под изменчивый мир», а потом продал Родину за нелегальный виноградник в Крыму.

Но от этого правильные слова не становятся менее правильными.

Злу нужно сопротивляться насилием. Потому что для его победы достаточно, чтобы добрые люди бездействовали.

Я всегда считал, что если ты придерживаешься какой-то философии, то должен доказывать это делом. Поэтому тусил с рэдскинами, ходил махаться на ночные драки против нациков. Я вовсе не какой-то там крутой боец (как и Веселовский, Рогов или Гурьянов) – просто мы готовы защищать свои принципы делом.

У меня заросшие переломы пальцев на обеих руках (после неудачных ударов о противника), а после последней моей драки с укронациком (летом 13-го года, пока жена ездила к родителям в гости) у меня три недели шаталась носовая перегородка, пока на место не стала.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector