Тема Донбасса – одна из центральных: с чего начинает своё президентство Байден

Тема Донбасса – одна из центральных: с чего начинает своё президентство Байден

Инаугурации еще не было, а главные темы уже озвучены

Байден провёл телефонные переговоры с европейскими лидерами по поводу ситуации на Украине, на Балканах и в Сирии. Также одна из тем переговоров – иранская ядерная программа.

Тему Украины Байден обсудил с Макроном и Джонсоном. Англичане, как известно, стараниями Зеленского с недавних пор стали одними из ключевых союзников официального Киева. Теперь, конечно, пальму первенства по влиянию на Украину вновь перехватит Вашингтон, если там, конечно, все будет относительно спокойно и не разгорится полномасштабная гражданская война. А война эта будет – теперь это уже явно видно, но возможно не сейчас. Тема для конфликта, искусственно разогретая политтехнологами команды Байдена, выстрелит обязательно и рано или поздно уничтожит территориальную целостность США. Дело в том, что американское общество сейчас разделено даже не на Юг и Север, а на черных и белых.

И данные экзитполов прошедших выборов тому свидетельство – у черных и белых кардинально противоположные точки зрения. И не только в политике. Да, белый Байден получил поддержку «цветной» части населения. Но здесь кроется еще одна интересная деталь – вице-президентом США будет темнокожая женщина (первая женщина на этом посту) Камала Харрис.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector