Дело против Зеленского

Дело против Зеленского

Помните историю с забегом эстонского наемника Миколы Илина https://colonelcassad.livejournal.com/6044336.html, который получил широкую известность после того, как подорвался на мине https://colonelcassad.livejournal.com/6027648.html и запись с его камеры GoPro попала в широкий доступ.
Так вот — у этой истории грядет продолжение.

Отец военнослужащего ВСУ добился возбуждения уголовного производства

Помните Миколу Илина? Того эстонского белоруса, наемника в составе ВСУ, который в июле погиб на Донбассе, после чего диверсионную группу, в составе которой он находился, украинские информационщики и военное руководство попытались выдать за медиков? В составе той группы был Ярослав Журавель, и сейчас его отец Сергей Журавель добился в Печерском суде решения обязать ГБР открыть уголовное производство против нынешнего украинского президента Владимира Зеленского за действия, в результате которых не удалось спасти его сына.
Ярослав Журавель погиб не сразу, а был ранен и пытался связаться со своими сослуживцами по рации. Но комбригу Паласу в тот момент уже было не до него, потому что стало известно о гибели наемника Миколы Илина, а это означало большой международный скандал. Именно тогда начали прорабатываться фантастические версии о несуществующих деталях – жилетах и касках медиков на украинских диверсантах.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector