Эстонского шпиона отправили в колонию на 7 лет

Эстонского шпиона отправили в колонию на 7 лет

И еще на тему судов в рамках подбивания хвостов.
Эстонского шпиона Сергея Лыхмуса отправили в колонию на 7 лет.

Приговор осужденному за госизмену на 7 лет колонии печерянину вступил в силу

Приговор осужденному 29 января на 7 лет колонии за госизмену печерянину вступил в законную силу, стало известно «Псковской правде».

Ранее объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Псковской области сообщала, что в соответствии со статьёй 275 УК РФ жителю Печор областной суд назначил 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком один год. Мужчина собирал и передавал представителям иностранных спецслужб сведения, составляющие государственную тайну.

По информации издания Сегодня.ру, речь идет о Сергее Лыхмусе, который был арестован 13 августа 2019 года и с тех пор он содержался в московском следственном изоляторе «Лефортово». Как и многие жители Печорского района, Лыхмус помимо российского гражданства имел эстонский паспорт. Он окончил юридический институт, но работал не по специальности: то на местной лесопилке, то охранником на автозаправке в Санкт-Петербурге.

Сегодня.ру пишет, что лица, имеющие на руках два паспорта, с точки зрения Полиции безопасности и Департамента внешней разведки Эстонии «наиболее удобны для сотрудничества, неприметны, имеют возможность свободного передвижения и по территориям двух стран и через пограничный контроль».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector