Владимир Карасёв: Чехи обвиняют поляков во лжи

На страницах чешского издания «Reflex» вышла публикация известного историка и журналиста Лукаша Лготяна, посвященная роли Польши в начале Второй Мировой войны

Недавно польские власти сделали ряд некорректных заявлений, после справедливых слов Президента России Владимира Путина о роли панской Польши в начале Второй Мировой войны. Вслед за этим нижняя палата парламента Польши приняла позорную резолюцию о том, что СССР наравне с Германией виноваты в начале Второй Мировой войны. Польские законодатели сработали в лучших традициях нацистской Украины, полностью отвергнув решения Нюрнбергского трибунала и переписав под себя историю Второй Мировой. В соглашении польские депутаты призвали оставить попытки переписывания истории. Геббельс аплодирует Польше.

Чешский историк считает, что для современных польских элит, вырастивших русофобию у собственного населения, важно чтобы считалось, что Вторая Мировая война началась с нападения на Польшу и Германии и Советской России. В противном случае поляки будут вынуждены признать, что задолго до нападения Германии на Польшу последняя вела себя так же, то есть оккупировала территорию другого государства (Чехословакии). Кроме того, на протяжении определенного периода времени польская политическая и интеллектуальная элиты заигрывали с нацистами.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector