«Клинтоны продали наш уран, и теперь он в руках разозлившихся русских!», — Трамп

«Клинтоны продалии наш уран, и теперь он в руках разозлившихся русских!», — Трамп | Продолжение проекта «Русская Весна»

Выступаю на митинге своих сторонников, Д.Трамп призвал прокуроров искать 33 тысячи пропавших электронных писем Хиллари Клинтон, а также «уран, который продали Клинтоны и который оказался теперь в руках у очень разозлившихся русских».

Трамп ранее заявлял, что семья руководителя предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты нажилась на лоббистской сделке с подконтрольной Росатому компанией Uranium One. Ранее Клинтон уже обвиняли в том, что она могла оказаться под влиянием России из-за пожертвований, полученных ее фондом от основателя Uranium One Фрэнка Джустры. Джустра пожертвовал бывшему президенту США Биллу Клинтону более 31 миллиона долларов после того, как посетил вместе с Клинтоном Казахстан и выиграл там конкурс на разработку месторождений урановой руды. Кроме того, в 2008–2010 годах Uranium One пожертвовала Клинтонам в общей сложности 8,65 миллиона долларов. Наконец, в 2010 году Билл Клинтон получил от неназванного «российского инвестбанка» 500 тысяч долларов за выступление в Москве. По данным СМИ, банк обслуживал сделку по покупке Uranium One Росатомом. Журналисты ряда американских изданий сделали вывод, что в фонд семьи Клинтон могли попасть деньги российского правительства, выплаченные основателям Uranium One.

Напомним. в ходе выборов Трамп обещал, что после его победы Х.Клинтон будет сидеть в тюрьме за халатность, проявленную во время работы на посту главы Госдепа США.

По материалам

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector