Английский журналист отключил эфир военному министру Великобритании из-за «дела Скрипалей»

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон отказался отвечать на вопрос журналиста о своем грубом высказывании в адрес России в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Запись интервью опубликована на YouTube. Об этом сообщает РИА Новости.

Во время утреннего шоу Good Morning Britain ведущий Ричард Мэдли четыре раза спросил у Уильямсона, жалеет ли он о том, что в «слишком неформальном» ключе посоветовал Москве «убраться и заткнуться». Однако каждый раз британский министр уходил от ответа. Так, сначала он стал благодарить медицинский персонал, который занимался лечением Скрипалей. Потом Уильямсон начал рассуждать о том, что мир «сплотился вокруг Британии».

После нескольких безуспешных попыток добиться от главы Минобороны прямого ответа на свой вопрос телеведущий не выдержал и прервал прямое включение.

«Интервью окончено, так как вы не собираетесь отвечать на вопрос», — сказал Мэдли.

Ранее Уильямсон грубо высказался об ответе Москвы на высылку дипломатов в связи с «делом Скрипалей». Как заявил министр, Россия должна «убраться и заткнуться». Глава МИД Сергей Лавров, комментируя слова Уильямсона, отметил, что ему, возможно, не хватает образования.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector