Белоруссия первой закупит российскую вакцину от коронавируса

Белоруссия первой закупит российскую вакцину от коронавируса

После сегодняшнего разговора Лукашенко с Путиным объявлено, что:

1. Белоруссия станет первой страной, куда официально начнутся поставки российской вакцины от коронавируса «Вектор 5». Тем самым Белоруссия опередила более чем 20 стран высказавших заинтересованность в российской вакцине. Также белорусские граждане смогут добровольно принять участие в 3-м этапе тестирования российской вакцины. Так что трактора, водка и копание картошки это конечно круто, но вакцина так или иначе понадобилась.

2. Белоруссия закупит у России с 2020 по 2025-й год современные системы ПВО (у концерна «Алмаз-Антей»), 4 ударных вертолета Ми-35М и 2 батальонных комплекта БТР-82А. Можно ожидать, что это не последние закупки такого рода. Само собой, в среднесрочной перспективе я бы ожидал укрепления российской военной инфраструктуры на территории Белоруссии. Текущее давление на Белоруссию с Запада очевидно выгодно России, так как санкции и протесты осложняют ситуацию для Лукашенко и вынуждают его идти на опеределенные уступки на российском направлении после периода охлаждения отношений.

Из прочего.

1. Лукашенко погнал посла Белоруссии в Словакии, который поддержал протесты против Лукашенко. Тем, кто 9-16-го по линии гос.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector