В США требуют выгнать Джорджа Сороса из страны

На сайте Change.org набирает популярность обращение к президенту США Дональду Трампу с требованием лишить гражданства и депортировать из страны миллиардера Джорджа Сороса. Американцы обвиняют бизнесмена в том, что он финансирует протесты и раскалывает общество.

Известный благотворитель, за чей счет живут сотни некоммерческих организаций по всему миру, подвергся резкой критике сторонников действующего президента за организацию «Марша женщин» и других политических акций против Трампа, в которых приняли участи миллионы человек. Порядка 50 организаций, устроивших шествия и митинги, спонсируются Соросом.

«Президент Трамп, мы, общество, просим вас выгнать Джорджа Сороса из Соединенных Штатов. Мы просим запретить ему и всем членам его семьи заниматься бизнесом в США и инвестировать в фонды коррумпированных политиков, которыми он манипулирует«, — говорится в тексте петиции, автором которой стала композитор Ванесса Фелтман.

Фелтман требует приравнять к преступной деятельности сотрудничество с организациями, контролируемыми Соросом, и получение денег от них. Миллиардера следует арестовать за вовлечение людей в протестную деятельность и за попытки влиять на ход выборов, считает активистка.

«Мы больше не будем терпеть вредительство Сороса и его активные действия, уничтожающие наши традиции.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector