Сильный ход или признание собственной слабости: зачем Лукашенко встречался в СИЗО с задержанными оппозиционерами?

Сильный ход или признание собственной слабости: зачем Лукашенко встречался в СИЗО с задержанными оппозиционерами?

Белорусский лидер запустил процесс формирования в стране новой конструктивной оппозиции

Продолжающийся два месяца политический кризис в Белоруссии постепенно близится к финалу. Еженедельные уличные акции сторонников оппозиции ещё продолжаются, но количество их участников заметно идёт на спад. Можно с уверенностью говорить, что законному президенту страны Александру Лукашенко удалось подавить подготовленную и управляемую извне цветную революцию, дискредитировать своих политических противников и сделать решительные шаги на пути стабилизации ситуации в стране.

В сложившихся на сегодняшний день в Белоруссии условиях закономерным и логичным является переход власти к обещанным преобразованиям. И здесь Лукашенко поступил весьма неожиданным и нетипичным для подобных ситуаций образом. Утром 10 октября 2020 года он прибывает в следственный изолятор КГБ Минска, где проводит более чем четырёхчасовую встречу с людьми, причастными к организации массовых беспорядков.

С кем встречался Лукашенко?

На опубликованной телеграм-каналом «Пул Первого» фотографии на встрече с Лукашенко присутствуют следующие лица:

Виктор Бабарико – бывший председатель правления «Белгазпромбанка», несостоявшийся кандидат от оппозиции на президентских выборах 2020 года.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector