Юрий Пронько: В США разбираются с Google. Чего ждёт Россия?

Юрий Пронько: В США разбираются с Google. Чего ждёт Россия?

Фото: Roland Weihrauch / dpa / Global Look Press

Накануне юридический комитет (подкомитет по антимонопольной политике) Конгресса США почти шесть часов допрашивал владельцев и глав крупнейших технологических компаний: Amazon, Google, Facebook и Apple. Конгрессмены США их обвиняют в том, что они обладают монопольной властью, уничтожают конкуренцию, установили тотальную слежку за своими пользователями. Аналогичные проблемы и в России. Какой будет реакция Москвы – утрёмся и промолчим?

Автор:
Юрий Пронько

В России Google установил самую настоящую цензуру. Наш канал был заблокирован в YouTube без предупреждений и претензий со стороны видеохостинга.

В опубликованном заявлении официального представителя российского МИДа Марии Захаровой говорится, что «решение Google – это очередной пример политической цензуры и нарушения свободы выражения мнений и принципа равного доступа к информации». В свою очередь постпредство России при ОБСЕ осудило блокировку Царьграда. Там заявили, что это «очередной пример политической цензуры». Данный шаг Google является грубейшим нарушением международного законодательства.

Депутат Госдумы Николай Земцов в связи с блокировкой Царьграда направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру России, Роскомнадзор и ФАС.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector