Михеев – Невыученные уроки террористов: Американский подарок Европе

Михеев – Невыученные уроки террористов: Американский подарок Европе

Фото: 1000 Words/Shutterstock

В США заявили, что теракт в Вене, в результате которого погибли пять человек, а 22 получили ранения, совершили исламские джихадисты. По некоторым данным, это была месть Австрии за участие в антитеррористической коалиции. Между тем, австрийская полиция сообщила, что задержаны 14 человек по делу о теракте, всем им от 18 до 28 лет, они имеют миграционное прошлое, а некоторые из них не являются гражданами Австрии. Некоторые имеют гражданство других стран, среди которых Бангладеш, Македония, Турция и даже Россия. Политолог Сергей Михеев рассказал, почему Европе так достается от террористов, при чём здесь Америка и как европейцам избавиться от исламистской угрозы.

Терроризм – удел слабых

К вопросу о том, была ли это месть. Терроризм, в том числе исламский, – это всегда удел слабых. Это может показаться странным, ведь террористы убивают множество людей, но это всегда удел слабых, удел проигрывающих. Почему исламский радикализм распространился так широко? Почему терроризм стал основным способом проявления политического ислама? Потому что большинство мусульманских стран – а точнее, все мусульманские страны – крайне слабы в прямом столкновении с Западом.

Когда-то действительно был сильный мусульманский мир, который гремел своими учёными, своими достижениями культуры и так далее.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector