Юлия Витязева: Лукашенко одним разом записал себе в актив сразу три политических добродетели

Юлия Витязева: Лукашенко одним разом записал себе в актив сразу три политических добродетели

По поводу вчерашнего визита Лукашенко в СИЗО

Несомненно, это был не просто красивый, но ещё и тактически верный ход. Непрекращающиеся вопли в протестных чатиках это подтверждают.

Да и принцип «Если не можешь победить толпу — возглавь её» никто не отменял.

Не знаю, кто был автором идеи навестить несостоявшихся революционеров, но мои ему аплодисменты. Потому как благодаря этому визиту, Лукашенко записал себе в актив сразу три политических добродетели: готовность к диалогу, стремление к реформам и гуманизм.

И на этом фоне Тихановская, по распоряжению того же Лукашенко получившая возможность поговорить с мужем, имела гораздо более, чем обычно, бледный вид. Хотя, казалось бы, куда уж бледнее?

Разумеется, сейчас события дня вчерашнего все заинтересованные в дальнейшем расшатывании ситуации силы, отчаянно пытаются уничижить и нивелировать.

Однако, тут важно понимать, что действия Лукашенко, в отличие от бегавшей по Вильнюсу Тихановской, сейчас ориентированы не на внешнего, а на внутреннего потребителя. И именно он вчера сделал конкретные шаги на пути к поиску выхода из кризиса.

Попятное дело, что почитатели конспирологии тут же начали искать подводные камни и выстраивать сложные схемы, в конце которых красуется написанное огромными буквами слово «Кремль».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector