Зеленский готов развязать войну, чтобы удержаться у власти

Зеленский готов развязать войну, чтобы удержаться у власти

Подконтрольные киевскому режиму медиа-ресурсы продолжают активно отрабатывать повестку, связанную с возможным открытием Россией южного фронта.

Так накануне стало известно, что вооружённые формирования Украины усилили все виды разведки на границе с Крымом. Об этом сообщил командующий так называемой «Операцией объединённых сил» (ООС) Сергей Наев.

При этом украинский военачальник заявил об отсутствии данных о готовящемся военном вторжении России, в частности активизации российских вооружённых сил в Крыму. При этом, по словам Наева, в Киеве отдают отчёт в том, что Россия способна в короткие сроки осуществить развёртывание и наращивание военной силы на заданном направлении, поэтому украинские военные отрабатывают «все сценарии развития ситуации».

Ранее стало известно, что 30 июня в Николаевской области ВСУ провели учения с использованием вертолётов морской авиации Ми-8 и Ми-14, целью которых было обнаружение и уничтожение российской подводной лодки.

В то же время сообщения о возможном российском наступлении на Херсон с целью разблокирования Северо-Крымского канала уже месяц циркулируют в информационном пространстве.

Так ещё в начале июня 2020 года всё тот же Наев сообщил, что в Херсонской и Николаевской областях усилена охрана объектов критической инфраструктуры ввиду возможного военного вторжения российских войск из Крыма.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector