РФ ввела первые ограничения против Белоруссии

РФ ввела первые ограничения против Белоруссии

Цирк, устроенный Лукашенко по отношению к задержанным 33 гражданам России, не мог не вызвать ответную реакцию Москвы. Правда, были опасения, что Россия попытается уладить конфликт максимально мягко. Как это было по отношению к Лукашенко и раннее. Но, слава Богу, риторика Москвы является максимально дипломатически жесткой. Действительно, Лукашенко перешел рубикон. Подобное позволить себе не может не то, что союзник, но и любая другая страна (за исключением, разумеется Украины, США и еще пары тройки).

Если у Лукашенко действительно имелись подозрения на счет задержанных, он не должен был устраивать шоу, а связаться по соответствующим каналам с Москвой и прояснить ситуацию. Однако поскольку он это не сделал, становится очевидным тот факт, что вся эта история – предвыборный цирк Лукашенко

Россия начала отвечать моментально

Абсолютно все высшие должностные лица России прокомментировали данный инцидент. Глава СВР Сергей Нарышкин и вовсе высказался, что в Европе подобные действия Лукашенко расценивают как постановку. А это от руководителя спецслужбы серьезное заявление.

Однако кульминацией стало заседание Совета Безопасности под руководством Владимира Путина. Его итоги кратко прокомментировал Песков, назвав действия Лукашенко неприемлемыми.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector