Не Путин и не Трамп: «Нобелевку» за мир отдали за борьбу с голодом

Не Путин и не Трамп: "Нобелевку" за мир отдали за борьбу с голодом

Фото: MFA Russia/Globallookpress

Нобелевскую премию мира комитет отдал Всемирной продовольственной программе ООН за борьбу с голодом.

Норвежский Нобелевский комитет принял решение о присуждении Нобелевской премии мира-2020 не президенту России Владимиру Путину, не его американскому коллеге Дональду Трампу.

В этом году «Нобелевку» за мир получила Всемирная продовольственная программа ООН «за её усилия по борьбе с голодом, за её вклад в улучшение условий мира в районах, затронутых конфликтом, и за то, что она действовала в качестве движущей силы в борьбе с голодом».

Было отмечено, что эта программа «ежедневно вносит свой вклад в развитие братства наций, о котором говорится в завещании Альфреда Нобеля».

«Миру грозит голод немыслимых масштабов, если Всемирная продовольственная программа ООН и другие организации по оказанию продовольственной помощи не получат запрошенной финансовой поддержки», — предостерегли в комитете.

Twitter

Справка

Всемирная продовольственная программа ООН — крупнейшая в мире гуманитарная организация, борющаяся с голодом и способствующая продовольственной безопасности. В 2019 году она оказала помощь почти 100 миллионам человек в 88 странах, которые стали жертвами острого отсутствия продовольственной безопасности и голода.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector