Зряработа за зряплату

Вот и подоспел Росстат (они там не иностранные агенты, нет, а то все новости больно «хорошие»?) с очередными своими подсчетами. Эти злыдни сочли зарплаты трудящегося населения, и высчитали, что медианная зарплата в стране составила 34,6 тысячи рублей. Это без вычета подоходного налога. А с вычетом, это уже чуть больше 30 тысяч получается.

А что такое «медианная зарплата» — это та, меньше которой оплачивается полноценный труд 50% работников. А 50 получают больше. Хоть на 1000 рублей, но больше.

И тут самое интересное — из тех же 100% трудящихся 9,9% (то есть почти десятая часть) зарабатывают менее 15 тысяч рублей. То есть никак не средний класс даже по Путину. Вычитаем подоходный, коммуналку, дорогу, даже предполагаем что все эти люди — работающие пенсионеры, которым на дома не сидится по причине маленькой пенсии, и всё равно картинка выходит невёселая: труд в стране непристойно дёшев, а «китайского чуда», которое нам расписывали как следствие этой самой дешевизны труда, и в перспективе не маячит.

Зато имеется другое — по данным того же Росстата (точно вражины засели, и считают всё, и считают) во II квартале нынешнего года в России уровень потребительской активности опустился до отметки минус 30%.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector