Революция бедности

3 этапа борьбы с бедностью на Украине.

2010-й.

Виктор Янукович: 30% граждан за чертой бедности, кругом коррупция и дикий капитализм

Президент Украины Виктор Янукович признал, что Украина находится в руине. Об этом он заявил в ходе ежегодного послания к украинскому народу.
«Украина за последние пять лет топталась на месте. А наши соседи значительно продвинулись вперед, осуществив системные превращения… То, что происходило с экономикой Украины в последние годы можно назвать одним словом – руина. И как президент, я должен сказать о наших реалиях. Бедность остается нашей главной проблемой. Почти 30% граждан находятся за гранью бедности, что очень остро чувствует наше старшее поколение», — сказал он.
Президент поставил задание осуществить ряд структурных реформ в экономике, начиная с бюджетной, налоговой, судебной, заканчивая пенсионной. С его слов, в перспективе понадобятся решения, чтобы устранить проблему, «когда уже нет ресурса, чтобы за счет работающих, выплачивались пенсии».
В тоже время, Янукович констатировал, что разрушена система образования, школы и детсады «катастрофически недофинансируются».
С его слов, главой проблемой Украины остается коррупция. По его мнению, это привело к тому, что на практике функционирует «дикий капитализм».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector