Немного про украинскую диаспору

Немного про украинскую диаспору

Президент всея остатков Украины (на удалёнке) Владимир Зеленский поздравил Майю Санду с победой на выборах президента Молдовы с отрывом 15%

«Поздравляю Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдове. С нетерпением жду дальнейшего укрепления отношений между Украиной и Молдовой для европейского будущего наших народов», — зафейсбучил Зеленский своё поздравление в сети, после которого Санду начала свою первую речь с упоминания Украины.

Ну и куда же здесь без напоминания совместного скольжения на пути в светлую европейскую дупу, ведь Санду обошла Додона именно благодаря голосам этнических молдаван, которые преимущественно живут в странах Евросоюза. Если бы не это маленькое препятствие, то действующий президент Молдовы вполне мог бы выиграть гонку с минимальным отрывом.

А территория проживания эмигранта, между прочим, очень даже влияет на формирование его мнения и как следствие предпочтения кандидата. Это легко объяснить на примере давних споров о двойном гражданстве для украинской диаспоры за рубежом, в которых уже довольно давно ведутся обсуждения такой инициативы, но только минуя выдачу украинского гражданства тем, кто живёт в России.

Секрет довольно прост. Если разрешить голосовать украинцам в России, то такие голоса будут “неправильными” и не будут отражать хотелки Запада и “титульность” украинской цели.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector