«Хромой кабан»

От коллеги Яблокова :))

В США президента, дохаживающего свой срок, называют «хромой уткой». Считаю недопустимым применять подобную аналогию к нашему верховному главнокомандующему. Какая он, скажите, пожалуйста, «утка»? Полноценный «кабан». Во время торжественных мероприятий, посвященных многодневному трауру-празднику «100-летие первым «киборгам» под Крутами», на Петре Алексеевиче не застегивались пуговицы на пальто

. Поэтому корректно говорить о «хромом кабане».

Очередные президентские выборы должны состояться в марте 2019 года, но явная «хромота» главкома уже видна невооруженным глазом. Начнем с того, что план «Второй срок», вынашиваемый администрацией лидера нации, блестяще провалился. Сначала они хотели совместить парламентские и президентские выборы, чтобы одним махом победить во всех номинациях. Начали переговоры об объединении «Народного фронта» Яценюка–Авакова с «Блоком Петра Порошенко». Спикер Парубий был против, поскольку он считает себя особой, приближенной к ценностям европейской демократии. Его дважды послали на х…й, но Андрей упорствовал. Стали договариваться без него, однако не поделили квоты в «единой партии». Вальцман отстегивал 25 процентов мест в списке, причем норовил поставить заслуженных «фронтовиков», которые своей грудью закрывали нацию от вторжения танковых соединений водолазных войск РФ, в непроходную часть. Сеня (Яценюк) обиделся и в знак протеста отрастил бороду, поразительно контрастирующую с блестящим черепом. Арсен Аваков создал собственную армию «титушек» под видом «Национального корпуса» и «Национальных дружин», которую периодически выводил в центр города, пугая главкома. На аргументы о нулевом рейтинге «Народного фронта» вообще и обросшего Сени в частности «фронтовики» реагировали очень нервно. Угрожали переворотом и отказывались делиться финансовыми потоками, нажитыми непосильным трудом. С 2018 года специально созданная «группа по объединению» официально прекратила свою работу «за ненадобностью». АП в качестве базового стал рассматривать вариант сольного выступления на выборах Петра Алексеевича, который опять побеждает в первом туре. Максимум во втором, а Рада уже никуда не денется. При переизбранном на второй срок главкоме можно создать контролируемое большинство в парламенте без всяких там «фронтовиков». Это они так думают.

Планы «второго Черчилля» (так скромно величает себя Порошенко) довели до американских партнеров. А как без них? Только Россия может позволить себе выбрать Владимира Владимировича без согласования с Госдепом. У нас все по-другому. Реакции долгое время не было. Но когда Дональд кинул Вальцмана со встречей в Давосе, Петр Алексеевич намек понял. И, главное, понял не он один. Именно с этого момента к главкому стали относиться как к «хромому кабану». Он вроде бы и есть, но стоит посмотреть рейтинги (секретные и размещенные в открытом доступе), как картина поразительным образом меняется.

Дело даже не в «бабуле», то есть Юлии Тимошенко, которая рвет главного шумера в электоральных номинациях – президентской и парламентской, как бешеный Тузик ту самую резиновую грелку. Это как раз не самое страшное. По Тимошенко у «хромого кабана» есть целый план нейтрализации: начиная от отстранения Кыцюндера от выборов под предлогом «работы на Кремль» и заканчивая посадкой Юлии Владимировны в уютную камеру со всеми удобствами. На этот раз за участие в попытке государственного переворота вместе с «прорвавшимся в Украину» Михо Саакашвили. Главная проблема – в абсолютном безумии местного электората. Почти половина половозрелых избирателей, имеющих право опускать бюллетень в урну, вертела на одном месте всех раскрученных кандидатов. Оставшаяся половина готова проголосовать за любых фриков, включая Рабиновича и Ляшко. Поэтому при помощи кокса, скотча и СМИ спокойно можно раскрутить любого (!) кандидата до уровня победителя «хромого кабана». И вот это как раз основная причина того, что Петр Алексеевич от волнения жрет как не в себя.

В прошлом году много шума наделал соцопрос одной грантососной конторы, которая вывела на третью позицию в президентском рейтинге певца ртом нации, унылого меланхолика Вячеслава Вакарчука. Причем он уже больше года не показывается на публике, сидит в США, где опытные наркологи лечат его от наркотической зависимости и попутно рассказывают, как вести себя на приемах в качестве главы суверенной державы. Слава, надо отдать ему должное, объявил мораторий на творческую деятельность. За это ему отдельное спасибо, поскольку пытка Вакарчуком на всех радиостанциях длилась пять лет. Жуткое издевательство над всеми, в том числе и над домашними животными. И практически одновременно у него стал расти президентский рейтинг. Такая нация у нас. С особыми потребностями.

Но, снова-таки, дело не в Вакарчуке, который застенчиво опроверг планы стать новым Порошенко. Причем сделал это так, что все поняли: хочет, падлюка, «покеруваты». Иначе зачем рассказал о своей программе «переустройства Украины»? Мутит, паскуда. Фишка в том, что потенциал «темной лошадки», выскакивающей на выборы в последний момент из конюшни Госдепа, просто колоссальный. И амеры это прекрасно понимают. Поэтому они не спешат. И мы спешить не будем. Наше дело маленькое, поскольку тонкости колониальной политики не предполагают активного участия туземцев в выработке глобальных геостратегических планов. Это, опять-таки, в России кандидаты США превращаются в «сисятых кобыл». У нас же все строго. «Истеблишмент» внимательно штудирует «Твиттер» посла США в Украине Мари Йованович в поисках скрытых сигналов. Или намеков. «Твиттер» пока молчит, поэтому «хромой кабан» летит в Вену на бал, чтобы перетереть с олигархом Дмитрием Фирташем по поводу выборов. Фирташ, конечно, «зло», но плохого не посоветует. А также своего не упустит.

Первым почувствовал резкое ослабление Порошенко его верный соратник Гройсман. За время работы на винницком рынке у него выработалось просто поразительное чутье на приход налоговых органов и на грядущие изменения в руководстве. Петр Алексеевич еще не успел закончить свою знаменитую фразу – «Если на протяжении шести месяцев не произойдут радикальные реформы, я, может быть, и не буду баллотироваться на второй срок», как Володя начал действовать. Он и раньше позиционировал себя в медиа-поле нации как очень позитивный, белый, пушистый, но, с…ка, волевой премьер. Только хорошие новости об автобанах, небоскребах, газовых хабах и постоянно растущем ВВП. Заседания Кабмина просто приятно слушать, а также смотреть: стрелочки на графиках задорно смотрят вверх, инвесторы сучат ногами, стремясь побольше вложиться в украинские «стартапы» и кластеры. Но когда Вальман «охромел», Гройсман вообще разошелся.

Сплошным потоком пошла социальная реклама, рассказывающая о невиданных успехах правительства на почве грядущей приватизации. Эффективные менеджеры с шумерской пропиской покорят европейские просторы, пенсионеры будут жировать, а зарплаты позволят людям безнаказанно обжираться черной икрой. И, надо сказать, Володя не зря именно сейчас засуетился, поскольку Вальцман вынужден реализовывать план «Б». Не хотите переизбирать добровольно, так получайте «неприкрытую агрессию Путина». Да, только Владимирович может спасти «хромого кабана» от электорального освежевания. Ему даже нападать не надо – Вальцман все сделает за него.

Гройсман в таком раскладе путается под ногами, заигрывая с «фронтовиками», фактически танцуя под дудку министра внутренних дел Арсена Авакова (без него не принимается ни одно важное решение правительством). Поэтому в трудные времена, когда кругом одни враги, в том числе и амеры с их «третьим кандидатом», надо иметь под рукой проверенного человека, желательно алкоголика, чутко понимающего всю текучесть момента. Кто этот человек? Кто поможет Петру Алексеевичу в трудные «кабаньи времена»? Юрий Луценко, генеральный прокурор. Но прокурорство – это так, разминка перед большим политическим «алкопрыжком». Первый этап «прыжка» – назначение Юры премьером. Как раз весной этого года, чтобы продемонстрировать «решительные реформы». Причем тут реформы? Вообще не причем, но зато посмотрите на нового премьера! Как блестят его очки, как красиво краснеет нос! Разве не достоин он кредита доверия? Еще как достоин. Тем более он плоть от крайней плоти Петра Алексеевича. В хорошем смысле этого слова. И прозвища у них практически идентичные: Петр Мальдивский и Юра Сейшельский. Даны по месту недавнего отдыха. Вальцман, как мы помним, кутил на Мальдивах ($500 000), а Луценко на Сейшелах (52 000 евро).

Более того, Юра, возможно, даже будущий преемник Вальцмана. Вот такая схема. Причем Луценко даже ничего делать не надо будет. Только отражать внешнюю агрессию РФ вместе с главкомом. Вот такой план «Б». Согласен, абсолютно е…тый. Но это еще не предел! Лучшие умы из окружения президента в настоящее время думают над планом «Ж». Даже боюсь представить, в чем он заключается.

Оригинал материала:

http://antifashist.com/item/hr…

https://cont.ws/@4197010aa/839428

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector