Дело Локерби. Возможно, произошла судебная ошибка

Дело Локерби. Возможно, произошла судебная ошибка

Вот это поворот. Шотландский суд рассматрит апелляцию по делу Миграхи, который был осужден за взрыв авиалайнера над Локерби. Шотландская комиссия по пересмотру уголовных дел официально заявляет, что возможно, произошла судебная ошибка.

Взрыв рейса Pan Am 103 в Локерби: подана апелляция для оправдания Меграхи

Родные и доброжелатели Абдельбасета аль-Меграхи добились права посмертной апелляции его приговора 2001 года по обвинению в убийстве – так решила Шотландская комиссия по пересмотру уголовных дел (SCCRC).
Меграхи признали виновным в том, что он поместил бомбу в чемодане, которая в 1988 году уничтожила самолет Boeing 747 (PA103), убив 259 пассажиров и команду, а также 11 жителей Локерби в Шотландии.

Взрыв произошло всего через полгода после неспровоцированного массового убийства- военный корабль США USS Vincennes сбил иранский пассажирский самолет Airbus (IR655). Погибли 290 пассажиров и команды. В то время большая часть комментаторов и СМИ предполагали, что преступление в Локерби было местью.

С самого начала, однако, было ясно, что спецслужбы США и Великобритании что-то знали заранее и даже были замешаны. Было выпущено предупреждение о возможных терактах на рейсах Pan Am. Рейс PA103 — перед самым Рождеством – был полупустым, потому, что многие отменили заказанные билеты.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector